10.02.2023 Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку на ФИЯ ДГУ

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку на ФИЯ ДГУ

Факультет иностранных языков ДГУ выступил площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди учащихся 9, 10 и 11 классов. В олимпиаде, которая проходила 6 и 7 февраля 2023 года, приняли участие более 110 школьников. География олимпиады, как и в предыдущие годы, обширная. Помимо школ городов Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Кизилюрта, Избербаша, Хасавюрта, Буйнакска, были представлены школы Дербентского, Новолакского, Казбековского, Хасавюртовского, Гунибского, Табасаранского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Дахадаевского, Цумадинского, Левашинского, Ахвахского, Чародинского и других районов Республики Дагестан.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились председатель оргкомитета, декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова, специалист Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аида Гаджиева, председатель предметной комиссии жюри, зав. кафедрой английской филологии ДГУ Хайбат Кадачиева, начальник отдела профориентации ДГУ Мурат Курбанов.

После регистрации участников провели в аудитории, где им разъяснили порядок и правила проведения этапов олимпиады, требования и время, отведенное на выполнение олимпиадных заданий. Организаторы гарантировали прозрачность и объективность оценки олимпиадных работ и пожелали школьникам удачи.

Формат заданий регионального этапа ВсОШ остался без существенных изменений: все учащиеся выполняют одни и те же задания, которые включают конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи и конкурс устной речи. Максимальное количество баллов за оба тура – 100.

В состав жюри вошли опытные и компетентные преподаватели ФИЯ ДГУ, ДГПУ, ДГУНХ, учителя школ г. Махачкалы. Все они являются экспертами ВсОШ.

В организации олимпиады приняли участие волонтеры ФИЯ, которые оказали существенную помощь при регистрации участников, проведении письменного и устного этапов.

Победителями по результатам олимпиады стали восемь школьников, получивших более 73 баллов:

среди учащихся девятых классов – Магомедова Айшат Магомедовна (Лицей № 22, Махачкала);

среди учащихся десятых классов – Вагидова Кистаман Владимировна (МКОУ «СОШ № 10», Избербаш), Ахмедова Ариза Ширхановна (РМЛИ ДОД), Шихрагимова Амина Мурсаловна (МКОУ «Куркентская средняя общеобразовательная школа №1 им. М. Рагимова», Сулейман-Стальский район), Магомедова Амина Нажмутдиновна (МБОУ «Лицей №8»), Курбанов Даниял Маратович (НОУ «Гулливер»);

среди учащихся одиннадцатых классов – Алиева Лейла Гаджиевна (НОУ «Гулливер») и Дадаев Абакар Темурланович (Лицей № 39).

Со списком победителей и призеров можно ознакомиться по ссылке  http://www.dagminobr.ru/storage/files/2023/Obsh_obraz/rez_angl_08_02_2023.pdf

Факультет иностранных языков ДГУ поздравляет победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и выражает благодарность их наставникам!