07.02.2023 Представитель ФИЯ ДГУ в жюри Республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2023»

Первый очный тур Республиканского конкурса «Учитель года – 2023» прошел 30 и 31 января на базе СОШ № 61 г. Махачкалы.

Заместитель декана ФИЯ Асият Хайбулаева была приглашена в качестве члена жюри для оценивания конкурсных испытаний, включающих «Методическую мастерскую» и «Урок». Во время первого этапа – методической мастерской – конкурсанты демонстрировали эффективные методические практики организации процесса обучения и воспитания, умения анализировать и представлять собственный опыт. На втором этапе проводился урок, во время которого конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции. В конкурсе также приняли участие выпускники факультета иностранных языков ДГУ.

Второй и третий очные туры будут проходить в апреле 2023 на базе Дагестанского института развития образования.