28.12.2022 Новогодняя благотворительная ярмарка Lingua Plus - ФИЯ

Новогодняя благотворительная ярмарка Lingua Plus - ФИЯ

Новогодняя благотворительная ярмарка «Добро твоими руками», организованная школой языков Lingua Plus совместно с факультетом иностранных языков ДГУ прошла в Национальной библиотеке им. Ленина 24 декабря.

В приветственном обращении к гостям и организаторам ярмарки руководители Lingua plus, доценты кафедры английского языка Зарета Агларова и Раисат Агаларова и зам. декана ФИЯ по профориентации Патимат Омарова отметили, что факультет и школу связывает многолетний опыт сотрудничества и взаимной помощи. Выпускники Lingua Plus становятся студентами ФИЯ, а в дальнейшем, по окончании обучения на факультете и прохождения практики, трудоустраиваются в этой языковой школе в качестве преподавателей иностранных языков.

Мероприятие прошло в очень теплой, праздничной атмосфере, насыщенная программа включала полезные мастер-классы, концертные номера учеников школы и студентов факультета иностранных языков, конкурсы и викторины, а также шоу профессиональных аниматоров для маленьких участников.

Самой популярной зоной оказалась сама ярмарка – поделки ручной работы и картины, выполненные учениками Lingua Plus, студентами и преподавателями ФИЯ, а также учениками художественной школы Canvas. Спонсорами мероприятия выступили  салон кухонь Атлас Люкс и представитель косметического бренда Cellflex. На ярмарке также предлагалась выпечка домашнего производства от родителей.

Все вырученные средства будут перечислены в фонд помощи тяжело больным детям.

Многие присутствующие и гости мероприятия высказали свои благоприятные впечатления и выразили заинтересованность в обучении в Лингва плюс, а в дальнейшем и на факультете иностранных языков ДГУ.