05.04.2022 «Абитуриент ДГУ – 2022» на ФИЯ

Олимпиада по иностранным языкам «Абитуриент ДГУ – 2022» среди школьников 9, 10 и 11 классов прошла на факультете иностранных языков 25 марта. В этом году в олимпиаде приняли участие более 60 школьников из г. Махачкалы и Каспийска, из которых было два участника с немецким и один участник с французским языком.

С приветственной речью к школьникам обратились члены оргкомитета Асият Хайбулаева и Патимат Омарова, а также члены жюри Хайбат Кадачиева и Лейла Тетакаева. Они пожелали удачи участникам, выразили благодарность за интерес к иностранным языкам и надежду на то, что подобные мероприятия помогут им развить способности и любовь к иностранным языкам и вызовут желание поступить на факультет иностранных языков ДГУ.

Олимпиада проводилась в два тура: письменный и устный. Письменный тур включал в себя задания на понимание прочитанного текста, лексико-грамматические задания, а также составление личного письма для 9 классов и творческое письмо для 10-11 классов.

В устном туре участвовали 23 школьника, которые по результатам письменного тура набрали высокий балл. Участникам необходимо было раскрыть выбранную ими тему или описать фотографии в течение двух минут. Максимальное количество баллов за письменный и устный тур составляло 100 баллов.

Работы школьников проверяло компетентное и объективное жюри. Победителями, набравшими наибольшее количество баллов по итогам двух туров стали:

1 место Тагирова Марьям Магомедкеримовна, МБОУ «Гимназия 13»

2 место Магамедкеримова Алина Радиковна, МБОУ «Гимназия 13»

3 место Койчакаева Сакинат Мурадовна, МБОУ «Гимназия 13»

Таймазгаджиева Алия Исламовна, МБОУ «Гимназия 37»

Мирзоев Рашидхан Мусаевич, МБОУ «Гимназия 13»

1 место Рабаданова Камила Муслимовна, МБОУ «Гимназия 17»

2 место Забитова Алия Абдуллаевна, МБОУ «Гимназия 13»

3 место Рамазанова Лейла Робертовна, СОШ № 46

1 место Меджидов Али Ражидинович, МБОУ «Гимназия 7»

2 место Хархаров Шамиль Гиличевич, МБОУ «Гимназия 13»

Гасанов Алихан Алибекович, ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»

3 место Ниналалов Тимур Саидович,  ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»

Юсупов Амин Нурудинович, ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»

1 место Османов Осман Арсаналиевич, МБОУ «Гимназия 4»

3 место Биярсланова Джаврият Руслановна, МБОУ «Гимназия 17»

1 место Ахмедов Даниял Шамильевич, МБОУ «Гимназия 37»

Подведение итогов и награждение призеров олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2022» состоялось в зале физического факультета ДГУ. Грамоты победителям и призерам, свидетельства для учителей вручал проректор ДГУ по учебной работе Магомед Гасанов.

Факультет иностранных языков благодарит всех участников олимпиады, а также выражает признательность учителям, подготовившим победителей и призеров.