18.01.2022 Преподаватели ФИЯ - победители конкурса Грантов Главы Республики Дагестан

Преподаватели ФИЯ - победители конкурса Грантов Главы Республики Дагестан

Преподаватели кафедры английского языка Лейла Тетакаева и Анжелика Бахмудова стали победителями конкурса грантов Главы республики Дагестан в области образования и науки.

Тема проекта Лейлы Михайловны Тетакаевой  – «Исследование фразеологических единиц с родственными гендерными оппозициями в кумыкском, даргинском, лезгинском, аварском, русском и английском языках». Исследование предполагает анализ, систематизацию аутентичного материала и создание фразеологического словаря. В работе над проектом примут участие преподаватели кафедры: Светлана Шахэмирова, Резеда Абдулаева и Закир Алиев.

Целью проекта  «Создание информационной площадки на иностранных языках «Дагестан (достопримечательности и горный туризм)»», предложенного Анжеликой Бахмудовой, является популяризация  горного туризма в Дагестане. Реализация проекта будет способствовать формированию и продвижению положительного имиджа Республики Дагестан, а также повышению профессиональной (лингвистической, межкультурной, Web и ИКТ) компетентности студентов факультета иностранных языков, которые будут привлечены к участию  в данном проекте.

Всего на конкурс в области образования и науки поступило 205 заявок из всех регионов Дагестана, по результатам экспертизы 24 из них были поддержаны.