13.12.2021 В учении нельзя останавливаться

Преподаватели ФИЯ ДГУ Хадижат Дарбишева, Светлана Шахэмирова, Амина Рамазанова, Саида Агамирзоева и Джавгарат Магомедова прошли интенсивные курсы повышения квалификации у Елены Надточевой, президента Уральской ассоциации преподавателей английского языка, члена NATE и TESOL. Курсы прошли с 10 по 12 декабря 2022 на базе Центра непрерывного повышения педагогического мастерства учителей в ДИРО.
Елена Сергеевна, которая является неоднократной участницей программ обмена для преподавателей и обладателем сертификатов изветных британских и американских университетов (NILE, Великобритания; университет Джорджа Мейсона, США; университет штата Орегон, США; университет штата Аризона, США), провела мастер классы по креативным методам обучения английскому языку младших школьников, а также по подготовке к устной и письменной частям ЕГЭ.
Особое внимание уделялось изменениям в КИМ ЕГЭ 2022 и успешному выполнению этих заданий.
Преподаватели ФИЯ отметили для себя пользу и своевременность курсов, поблагодарили организаторов и спикера.
Среди слушателей курсов были и бывшие студенты ФИЯ, которые выразили надежду на дальнейшие встречи с представителями родного факультета.