14.04.2021 Профилактика наркомании и табакокурения

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.

Каждый здравомыслящий человек знает b о вреде курения. Об этом говорят врачи, антитабачная реклама, правовые законы, направленные на борьбу с никотиновой зависимостью, но заядлых курильщиков меньше не становится.

Эти серьезные вопросы были обсуждены на кураторском часе со студентами 1 и 2 курсов французского   отделения под руководством зам. декана по воспитательной работе и социальной работе, а также по совместительству куратора французского отделения Марины Магомедовой, которая рассказала о том, как никотин и наркотики влияют на состояние здоровья человека, способствуя развитию патологических процессов в организме.

Кураторский час состоялся в связи с проведением Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, проводимой с 5 по 14 апреля в России.