30.11.2020 Преподаватели ФИЯ ДГУ на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Преподаватели факультета иностранных языков Патимат Омарова и Саида Агамирзоева в качестве членов жюри приняли участие в проверке олимпиадных работ школьников.
Муниципальный этап олимпиады проходит заочно. Школьники выполняют письменные задания, которые собираются и проверяются жюри, состоящем из учителей школ и преподавателей вузов РД.

В этом году проверка проходила в Многопрофильном лицее № 30.

Преподавателям ФИЯ доверили проверку наиболее сложного задания – сочинения-рассуждения по высказыванию известной личности. Некоторые из участников, отметила Патимат Омарова, приятно удивили действительно хорошим владением языком – высоким уровнем владения лексикой, грамматикой, способностью рассуждать и аргументировать свое мнение.