25.11.2020 Коррупция и ее общественная опасность

Коррупция представляет собой социальный феномен, не имеющий однозначного понимания и интерпретации в общественном сознании. В обществе нет консенсуса по поводу коррупции. Эмоциональная, нравственная и правовая оценка явлений коррупции предельно многозначны, границы морального - аморального, законного - незаконного, осуждаемого - принимаемого в значительной мере размыты.

10 ноября  на ФИЯ прошло  мероприятие антикоррупционной направленности с участием студентов 1 и 2 курсов французского отделения. Организатором выступила заместитель декана по воспитательной и социальной  работе ФИЯ Магомедова Марина.

На встрече были затронуты следующие вопросы:

1. Понятие коррупции: социально экономические и правовые аспекты.
  2. Истоки и причины коррупции.
  3. Предупреждение коррупции, и борьба с ней

Марина Магомедовна продемонстрировала презентацию,  объяснив понятие коррупции, ее формы и причины её возникновения.

В конце мероприятия студенты получили возможность  задать  интересующие их вопросы.