18.09.2024 Беслан. Три дня навсегда

Беслан. Три дня навсегда

17 сентября, в рамках масштабного проекта Знание.Кино Российского общества «Знание», приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, студенты факультета иностранных языков ДГУ посмотрели документальный фильм «Беслан. Три дня навсегда».

Это пронзительный по своему содержанию документальный фильм о выживших заложниках, которые  вспоминают трагические события 2004 года в г.Беслане. Спустя 18 лет ученики школы номер один города Беслана вспоминают трагедию, потрясшую весь мир. Они давно выросли, добились успеха и создали собственные семьи, но эти три дня в сентябре 2004 года с ними навсегда.

После просмотра фильма студентам показали видеоролики. подготовленные НАК РФ, а завершилось мероприятие  дискуссией о современных угрозах экстремизма и терроризма в России.

Куратором мероприятия выступила Джамиля Гусенова, руководитель УМН Координационного центра ДГУ, доцент кафедры философии и социально-политических наук.

#РоссийскоеОбществоЗнание

#РОЗ