09.07.2024 От идеи до Проекта

На ФИЯ учатся талантливые ребята, и в процессе обучения у них появляются идеи для своих проектов и стартапов.

Ценно иметь возможность реализовать свою идею с поддержкой опытных преподавателей. Это очень хороший опыт проработки идеи от просто «о, давай» до рабочего и отлаженного механизма.

В рамках изучения дисциплины «Основы проектной деятельности» студенты прошли весь путь от формирования команды до презентации проектов.

В конце учебного года было проведено мероприятие: студенты английского отделения представили свои проекты на английском языке.

Членами жюри были преподаватели-наставники и студенты, уже ставшие победителями в конкурсе грантов.

Из 16 представленных проектов были отмечены пять лучших по разным направлениям: туризму, обучению иностранным языкам, переводу фильмов, фольклора и рецептов дагестанской кухни.

Жюри рекомендовало их к участию в конкурсе Грантов Росмолодежи и Главы республики Дагестан.