29.06.2024 Аттестация гидов, гидов-переводчиков в Министерстве по туризму и НХП РД

Анжелика Бахмудова, доцент кафедры английского языка ФИЯ, была приглашена на аттестацию гидов-переводчиков в качестве эксперта аттестационной комиссии.

Ворой этап очередной аттестации экскурсоводов (гидов) прошел 28 июня, в Министерстве по туризму и НХП РД.  Данный этап - практическое задание.

🔹Оно предполагало проведение перед членами комиссии экскурсии, доставшейся соискателю в выбранном билете.

Кандидат провел виртуальную экскурсию по Докузпаринскому району на английском языке и ответил на вопросы комиссии.

Факультет иностранных языков уже несколько лет сотрудничает с министерством. Ранее в качестве экспертов в аттестации гидов-переводчиков участвовали Хадижат Дарбишева, Разият Таджибова и Марина Магомедова, а в феврале 2023 года магистранты отделения "Перевод и переводоведение" выполнили перевод рекламно-презентационного буклета "Дайджест".