19.03.2024 Победа студентки ФИЯ в конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц 2024 (Росмолодежб Гранты)

Любите ли вы сказки? - Конечно, любите! Мы в этом уверены!

И у нас новый проект. Студентка ФИЯ, Саида Турланова и ее команда стали победителями конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц 2024.

✨ Проект «Создание творческой лаборатории перевода «Родные -сказки в мир!»» (наставники доценты Анжелика Бахмудова и Светлана Шахэмирова) получил грантовую поддержку Росмолодежи.

Основная концепция – открыть миру богатое народное творчество Дагестана, а именно самоцветы сказок нашего края через осуществление их художественного перевода на русский и иностранные языки (английский, китайский, немецкий, французский языки).

✨ Что у девочек в планах? - Организация мастер-классов по переводу, создание интернет-платформы, где желающие смогут попробовать себя в качестве переводчиков сказок, конкурс на лучший перевод дагестанских сказок на иностранные языки, лучшие переводы войдут в сборник дагестанских сказок, который будет издан на 5 языках.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь