21.02.2024 Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку прошел на ФИЯ ДГУ

Факультет иностранных языков ДГУ выступил площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, прошедшей 10 и 12 февраля 2024 г.

Немецкий язык был представлен шире, чем французский, как в количественном отношении, так и географически: среди 32 старшеклассников на олимпиаде опробовали свои силы учащиеся г. Махачкалы, г. Дагестанские огни, г. Дербента, г. Избербаша, Хасавюртовского, Дербенского и Лакского районов.

В первый день декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова и проректор ДГУ Азиза Гасангаджиева обратились к участникам с напутственными словами, поблагодарили за интерес к языкам, пригласили посещать занятия в Школе юного лингвиста. Председатель жюри Индира Залова

По результатам двух этапов – письменного и устного, победителем олимпиады по немецкому языку стал Османов Осман, ученик МБОУ «Лицей №39». Призовые места заняли Исрапилов Эмили, ученик МБОУ «СОШ №34» и учащиеся НОУ «Гулливер» Умарова Асият, Алимирзоева Сарат, Сиражудинова Айшат и Гаджиев Арсен.

Центр развития талантов "Альтаир", выступивший организатором олимпиады, подготовил видеоролик с места. А нам остается только поздравить призеров и всех участников, получивших ценный опыт.