27.10.2023 Я приглашаю вас в путешествие!

Я приглашаю вас в путешествие!

25 октября в Точке Кипения ДГУ состоялось итоговое мероприятие из серии мастер-классов в рамках реализации грантового проекта Росмолодежи «Выше небо». Конкурс «Я приглашаю вас в путешествие!" стал завершением тренингов, на которых участники получили представление о профессии гида-переводчика, научились составлять маршруты и проводить экскурсии. 5 команд представили вниманию жюри разработанные маршруты путешествий по Дагестану. В состав жюри вошли зав.кафедрой английского языка Лейла Тетакаева, преподаватели факультета иностранных языков и профессиональный гид-экскурсовод Хадижа Гаджилова.
Ребята профессионально подошли к заданиям. Презентовать интересно свои проекты им не помешало даже отключение света.
1 место заняла команда, подготовившая путешествие в Хунзахский район. 2 место досталось команде, которая пригласила всех присутствующих на экскурсию в Дербент. На 3 месте - команда, разработавшая маршрут по Южному Дагестану.
В ближайшее время команды отправятся в поездки в качестве гидов-переводчиков по разработанным ими маршрутам и проверят на практике полученные в ходе мастер-классов знания.
#РосмолодежьГранты #Росмолодежь