13.11.2023 Студенты немецкого отделения ФИЯ выпустили стенгазету к празднованию Дня народного единства

Практически во всех городах России отмечают День народного единства. Данный праздник стали отмечать в России ежегодно 4 ноября с 2005 года. В этот день принято устраивать бесплатные концерты, парады, шествия. Достаточно просто выйти на улицу, чтобы окунуться в праздничную атмосферу.

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.  Свое название День народного единства получил благодаря тому, что история народного ополчения — это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели.

Так и студенты немецкого отделения ФИЯ не остались в стороне и под чутким руководством куратора Дины Абдулаевны подготовили стенгазету к празднованию Дня народного единства. В ходе подготовки данной стенгазеты студенты второго курса узнали много интересных фактов из истории России.