30.10.2023 КУРАТОРСКИЙ ЧАС НА ФИЯ «ФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ»

27 октября 2023 года на факультете иностранных языков Дагестанского государственного университета под руководством кураторов курса Закира Алиева, Джамили Аливалиевой и заместителя декана по воспитательной работе Марины Магомедовой прошел кураторский час со студентами 1 курса английского отделения направления Бакалавриата «Лингвистика», приуроченный к датам, значимым для истории нашей страны.

Представители Координационного центра, Ахмедова Асият Фархадовна (руководитель проектного направления Коор. Центра) и спикер Магомедов Роберт Магомедович (старший преподаватель кафедры всеобщей истории исторического факультета ДГУ) выступили с докладом по теме «Формирование общероссийской гражданской идентичности в молодёжной среде». Данное мероприятие было посвящено воинам-интернационалистам, участвовавших в Афганской войне.

В завершении кураторского часа студентам курса были вручены призы за активное участие в обсуждении различных событий и фактов о войне в Афганистане.