19.04.2023 Конкурс переводов произведений Расула Гамзатова на английский язык

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Объявляется Конкурс на лучший перевод произведений Расула Гамзатова на английский язык, посвященный 100-летию со дня рождения Народного поэта Республики Дагестан Расула Гамзатова. Данный конкурс проводится при финансовой поддержке Гранта Главы РД.

Организатор Конкурса: ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», кафедра английской филологии Факультета иностранных языков ДГУ.

Целью Конкурса является популяризация среди студентов и магистрантов учреждений высшего образования национальной культуры Дагестана и развитие их интеллектуального потенциала и переводческих способностей.

Участники Конкурса: студенты и магистранты ДГУ. Участие в Конкурсе бесплатное.

Сроки приема заявок: с 19.04.2023 года по 31.05.2023 года включительно.

Работа конкурсного жюри: с 01.06.2023 года по 31.08.2023 года.

Анкету участника вместе с конкурсной работой необходимо отправить в электронном виде в RTF-формате на почту: konkurs_perevoda23@mail.ru. Конкурсант может отправить один или несколько переводов.

Подведение итогов и торжественная церемония вручения наград пройдет 15.10.2023 года в Точке Кипения ДГУ. Итоги Конкурса будут опубликованы на официальных сайтах Факультета иностранных языков ДГУ (fia.dgu.ru) и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» (dgu.ru).

Переводы участников Конкурса не рецензируются и не возвращаются. Апелляции по результатам Конкурса не принимаются.

Руководитель проекта и контактное лицо: доцент кафедры английской филологии ФИЯ ДГУ Магомедова Саидат Магомедовна.

Тел.: 8-988-293-34-07

Эл. почта: konkurs_perevoda23@mail.ru