27.05.2019 Поездка в Зубутли с другом из Франции

19 мая студентки 2 курса французского отделения с нашим французским другом Жан-Пьером Лёнотром и старшим преподавателем кафедры французского языка Гольназ Ормуздаевной отправились в поездку на Сулакский каньон.

Сулакский каньон — одна из самых популярных природных достопримечательностей Дагестана. Он притягателен как для самих дагестанцев, которые в последнее время пристрастились к активному отдыху, так и для гостей республики. И людей можно понять. Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а уж когда видишь все вживую… Смотришь вниз, аж дух захватывает! Еще бы, это один из самых глубоких каньонов в мире. 1920 метров!

Поездка была организована турагенством, предоставившим экскурсовода и фотографа. Сначала они приехали в Дубки. Увидели Чиркейскую ГЭС, затем осмотрели красоты Сулакского каньона. Затем мы отправились в село Зубутли, где совершили прогулку на катере по бирюзовым водам реки Сулак, протекающей в каньоне, и снизу любовались его грандиозными скалами. И, конечно же, сделали много прекрасных фотографий! Оттуда отправились в селение Миатли, чтобы познакомиться с форелевым хозяйством. И даже поели вкуснейшую и нежнейшую форель, приготовленную на углях в местном ресторане.

Нам пришлось провести много времени в дороге, но уверяем, если вы находитесь в приятной компании (как это было в данном случае), время пролетает незаметно!

У всех ребят остались самые волшебные воспоминания об этой поездке. А фотографии будут напоминать об этом славном дне!