11.03.2019 «Эффективный мечтатель»

6 марта в актовом зале экономического факультета ДГУ состоялась встреча студентов фия и других факультетов с руководителем творческой группы ТрассА 60 Лепешкиной Аленой Михайловной. Организатором встречи выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

Встреча была посвящена теме : « Эффективный мечтатель». Выступление началось с вопроса : « Что мы должны сделать , чтобы претворить мечту в жизнь ?». Студенты в свою очередь попытались ответить на него.

Дальше Алена Лепешкина рассказала ,что в какой то момент каждый из нас понимает , что пора уже менять свою жизнь, идти к своей мечте. Только часто обнаруживается , что именно сейчас не хватает энергии, сил и мотивации на то , чтобы достичь целей.

Кандидат педагогических наук поделилась своим личным опытом из жизни, как хорошим, так и не совсем. Она пыталась донести до студентов , что в жизни бывают и взлеты и падения ,и чем проще нам будет это принять, тем легче мы сможем достигнуть поставленной цели. Также Лепешкина отметила ,что практически всем «страшно идти к большой мечте» и разработала алгоритм действий , в основу которого легло разделение этой мечты на маленькие частички.

Помимо всего прочего, она зарядила всю аудиторию своей невероятной энергией и искренностью , что создало комфортную и дружескую атмосферу в актовом зале. Студенты активно принимали участие в разговоре и задавали интересующие их вопросы.

Завершила свое выступление Лепешкина Алена Михайловна следующими словами : «Чтобы ваша мечта претворилась в жизнь, нужно начать ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ».