20.08.2018 Путешествие с китайским акцентом

Дербент - как много в этом слове скрыто, как много в нем неразгаданного и интересного! Именно с этого древнейшего города России   началось знакомство наших китайских гостей с Дагестаном и его культурой. Нарын-кала - одна из древнейших крепостей в мире, старинная мечеть, музей-заповедник, узкие улочки старого города и набережная у моря, - все это мы прочувствовали, запомнили и оценили по-новому. В роли переводчиков и гидов студенты Летней  школы китайского языка практиковали и улучшали свои знания, а наши гости погрузились в атмосферу этого незабываемого города и узнали много нового о республике.

Но недаром говорят: кто не бывал в Гунибе, тот не бывал  Дагестане. Именно эти слова вдохновили нас обозначить следующим пунктом путешествия родное село Имама Шамиля. И эта поездка из простого развлечения вновь превратилась в учебный тур: практика китайского языка вместе с активным отдыхом. Группа путешественников работала в режиме турбо: величественные пейзажи Дагестана, родниковая вода, Салтинский водопад (один из самых красивых водопадов в мире) и плейлист китайских песен в дороге. Мы нашли и готовы запатентовать микс отличного отдыха и изучения китайского языка. В восторге были все: и гости, приехавшие к нам, и студенты китайской летней языковой школы.

Камилла Омарова