30.01.2018 Школа юного лингвиста на ФИЯ

Вот уже пятый год на факультете иностранных языков работает Школа юного лингвиста, созданная в ноябре 2013 года в рамках общеуниверситетского проекта для абитуриентов ДГУ. Цель школы – помочь ребятам, изучающим английский язык, расширить и углубить свои знания, развить умения устной речи, чтения и письма на английском языке, лучше познакомиться с культурой англоговорящих стран, сориентироваться в выборе будущей профессии. Много внимания на занятиях уделяется и подготовке школьников к ОГЭ и ЕГЭ.

Ежегодно в Школе юного лингвиста проводится 35 занятий по разным аспектам английского языка. Занятия ведут наиболее опытные преподаватели кафедр английского языка, английской филологии и второго иностранного языка.  Занятия проводятся каждый четверг с 14 часов.

Несмотря на то что Школа юного лингвиста непрерывно функционировала в течение всего периода своего существования, в последнее время наблюдается повышение интереса школьников к занятиям в школе. Сейчас занятия регулярно посещают 13 учащихся. Это школьники из Махачкалы, Буйнакска, Каспийска и Новолакского района. Многие из них мечтают поступить на ФИЯ.

Слушатели Школы юного лингвиста стали своими людьми на факультете. Их приглашают участвовать в различных мероприятиях, проводимых в рамках дней открытых дверей и Университетских суббот. Желанными гостями на факультете  являются также их учителя и родители.

В планы факультета входит создание в рамках Школы юного лингвиста групп для желающих углубленно изучать немецкий и французский языки.