14.12.2017 Защищаем проект

Каков мой вклад и вклад моего однокурсника в жизнь группы, где я учусь? Каков я глазами моих однокурсников? Действительно ли мы являемся командой с общими интересами?  А что можно сделать, чтобы в нашей группе не было конфликтов? Действительно ли староста является лидером группы? А что вообще означают лидерские качества?

Эти и другие вопросы были поставлены студентами 3 курса английского, немецкого и французского отделений при обсуждении тем: «Межличностная и групповая коммуникация». Во время презентации проекта, который каждая учебная группа готовила самостоятельно, и были даны ответы на эти и другие вопросы. Студенты другими глазами посмотрели друг на друга, некоторые черты увидели впервые, проанализировали пути развития группового сотрудничество за совместные прошедшие годы учебы, подчеркнув, что проект позволил им по - новому воспринять жизнь на факультете и сделать выводы о повышении значимости своей роли в группе, на факультете,  об устранении тех моментов, которые могут привести к конфликтам в жизни группы, да и потом в дальнейшей жизни, сделать выводы о путях достижения толерантности.