13.12.2017 Поездка в Грозный

10 декабря группа студентов третьего курса ФИЯ ДГУ в сопровождении куратора Габибуллы Рабаданова посетила один из самых красивых городов Кавказа – Грозный. Можно смело сказать, что поездка удалась!

С собой в Грозный, помимо еды, хорошего настроения, музыки и предвкушения, студенты захватили и стереотипные представления о том, что им предстояло увидеть. Какие-то из них подтвердились, но было и много неожиданного.

В столице Чеченской Республики очень чисто и красиво. Грозный - это Сайлент Хилл. На улицах безлюдно: единственное место, где толпился народ - смотровая площадка,  и то по большей части это заслуга гостей столицы. Местные жители - гостеприимный, доброжелательный народ, а Грозный - амбициозный и быстро развивающийся город. Это тем более удивительно, если вспомнить, что пережил этот город.

После веселой дороги, посещения прекрасной и величественной, как и ее названия, мечети, после боулинга, бесконечного и такого ухоженного проспекта им. Путина, студенты решили, что обязательно вернутся в этот город, город с грозным названием и приятной атмосферой.