17.11.2017 Магистрант факультета иностранных языков ДГУ Расул КАНАЕВ вошел в число претендентов на премию «Человек года-2017»

Эта общественная премия учреждена четыре года назад, она вручается дагестанцам, достигшим успехов в различных областях жизнедеятельности. Победители в 21-й номинации определяются путем народного голосования. Расул КАНАЕВ включен в шорт-лист номинации «Открытие года». Весной он выиграл конкурс на право преподавания русского языка во Франции, став единственным на Северном Кавказе участником совместной программы Французского института при Посольстве Франции в России и Международного центра педагогических исследований (CIEP), направленной на укрепление дружеских связей и взаимопонимания между двумя странами.

Студент ФИЯ ведет занятия по русскому языку в качестве ассистента преподавателя в лицеях в пригородах Парижа – Эрмоне и Таверни. Свободное время он посвящает знакомству с Францией и своими впечатлениями делится в блоге, размещенном на канале Youtube.

Голосование за конкурсантов премии «Человек года» началось 15 ноября, оно проходит на сайте премиячеловекгода.рф, где у каждой номинации существует собственный раздел, зайдя на который можно ознакомиться со списком участников конкурса. Голосование проводится в два этапа. В ходе первого этапа, который завершится 22 ноября, по итогам голосования будет отобрана тройка финалистов в каждой номинации. Второй этап пройдет с 25-го по 30 ноября. На этой стадии голосования будет выявлен победитель из трех финалистов каждой номинации.

Ссылка на сайт премии