15.11.2017 Встреча кафедры немецкого языка с первокурсниками

3 -го ноября 2017 года состоялась встреча кафедры немецкого языка с первокурсниками.  Встречу открыла зав. кафедрой немецкого языка ФИЯ ДГУ доцент Щеликова Нина Алексеевна. Она поздравила студентов с состоявшимся недавно посвящением первокурсников в студенты (мероприятие на факультете) и представила им преподавателей кафедры немецкого языка.  Затем первокурсники представились сами на немецком языке и показали, чему они научились за прошедшие два месяца. В беседе с ними выяснилось, что все они учат немецкий язык с удовольствием и намерены завершить свою учебу через 4 года в полном составе.

На встречу к первокурсникам пришли студенты старших курсах. Они рассказали о  трудностях, которые могут подстерегать студентов в случае расслабления и возможных  успехах в случае усердной учебы. Четверокурсники Шихалиева Айшат и Абдулхалыкова Зарема подготовили свои презентации о месячных курсах немецкого языка в Германии (во Фрайбурге и в Берлине), которые они выиграли, благодаря призовым местам в олимпиаде по немецкому языку, организованной Германской службой по обмену студентами и преподавателями при посольстве ФРГ (DAAD) на базе Чеченского государственного университета. Студентка 3-го курса Османова Беата подготовила слайд-шоу об участии команды НО в такой же олимпиаде при ЧГУ в октябре 2017, где наша команда заняла 2-ое место среди 5 вузов Северо- кавказского региона.

Встреча прошла интересно. Первокурсники задавали вопросы, на которые они получили ответы. Им пожелали успехов в учебе и активного участия в жизни кафедры, факультета и университета.

Куратор курса Гаджиева Д.А.