17.10.2017 Олимпиада по немецкому языку в ЧГУ

Студенты  немецкого отделения ФИЯ ДГУ приняли участие в олимпиаде по немецкому языку, организованной Германской службой академических обменов (ДААД) для вузов Северо-Кавказского региона. Олимпиада проходила с 10-го по 11-го октября 2017 года при Чеченском государственном университете.

1.Команда нашего университета завоевала 2-е призовое место и была награждена грамотой ДААД.

2. В номинации по страноведению Германии студенты ДГУ  были также отмечены грамотами ДААД:

Алиханова Амина (3НО)   -   1-ое место

Меджидова Мадина (магистрантка 1-го курса)  - 5-ое место

Все участники олимпиады получили сертификаты участников.

Профессорам из ФРГ Дирку Кемперу и Элизабет Шуаре  очень понравилась презентация нашей республики, которую они назвали как самую интересную и лучшую в языковом и культурологическом плане.

12-го октября  всем участников олимпиады была предложена культурная программа, во время которой студенты посетили Чеченский национальный музей, познакомились с мечетью «Сердце Чечни» в Грозном, поднялись на смотровую площадку самого высотного здания Грозного, посетили Мемориал Славы им. Ахмада Кадырова, а также отправились в Аргун, где посмотрели мечеть «Сердце матери» и открытый музей «Старые поселения чеченцев».

Студенты остались довольны своим пребыванием в г.Грозном, где они смогли не только проверить свои знания и возможности и нашли друзей из других вузов.

Руководитель делегации ДГУ ФИЯ НО, куратор немецкого отделения

Гаджиева Дина Абдулаевна.

Координатор ДААД Комлева Марина Васильевна раздает участникам олимпиады материал по лингвострановедению и грамматики

Команда ДГУ награждена почетной грамотой за 2 место среди 5 команд. Грамоту вручил профессор Дирк Кемпер