13.10.2017 День объединения ГДР и ФРГ

3 октября 2017 на первом курсе немецкого отделения ФИЯ ДГУ прошло мероприятие, посвященное дню объединения ГДР и ФРГ. Так как наши первокурсники имеют пока еще не достаточно обширные знания о Германии, в гости к ним пришли студенты 3-его курса. В начале первокурсники поделились своими представлениями о Германии, а затем студенты 3 курса сделали краткий обзор  о создании в 1949 году на немецкой земле двух государств с различным общественным строем -  ФРГ и ГДР. Были сделаны также сообщения о падении Берлинской стены, о возникновении 5 Новых федеральных земель на территории бывшей ГДР, об основных достопримечательных городах, музеях, традициях и праздниках немецкого народа.

В аудитории было соответствующее оформление (карты ФРГ, герб, государственный флаг ФРГ и т.д.). Был прослушан гимн ФРГ.

Мероприятие было познавательным и полезным для культурного и профессионального роста студентов.

Куратор немецкого отделения

Гаджиева Дина Абдулаевна.