22.09.2017 На ФИЯ пришли гости из Южной Кореи

22 сентября 2017 года студенты факультета иностранных языков получили еще одну возможность пообщаться с представителями иных культур. На этот раз на ФИЯ пришли гости из Южной Кореи – Ву Цой (Choi Wooyeol)  и его супруга  Ынхи (Jang Eunhee).

На этой необычной встрече переводчик не понадобился, так как гости неплохо владеют русским языком. Вот уже целых три года они живут в Дагестане и успешно учатся в магистратуре ДГУ.

В  начале встречи  гости  представились, рассказали о себе, а затем ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Как оказалось, многие студенты ФИЯ интересуются южнокорейской культурой и языком. Ву Цой предложил  студентам изучать корейский язык совершенно бесплатно. Они с энтузиазмом приняли это предложение и уже обсудили расписание будущих занятий.

В ходе беседы гости и хозяева обменялись знаниями в различных областях. Ву и Ынхи признались, что им очень нравится Дагестан, его культура и гостеприимные люди, которые здесь живут.

Мадина Кичибекова, 3к ФО