21.09.2017 Все на субботник!

16 сентября 2017 года, в канун празднования 160-летнего юбилея столицы Республики Дагестан, в Махачкале прошла общегородская акция в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», в котором приняли участие студенты всех курсов и отделений ФИЯ ДГУ.

В начале мероприятия его участники были распределены на группы для уборки  территории Центрального парка культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола. За несколько часов работы были очищены от сухой травы и опавших листьев газоны, собран мусор, покрашены бордюры.

Стартовавшая в 2014 году Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия» - это общее дело, которое объединяет людей, неравнодушных к состоянию окружающей среды. Вот уже четвертый год студенты ФИЯ являются ее активными участниками.