02.09.2017 Торжественное собрание первокурсников, посвященное «Дню Знаний»

1 сентября в актовом зале факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета состоялось торжественное собрание первокурсников, посвященное Дню знаний. Этот день – настоящий праздник для тех, кто начинает взрослую жизнь в стенах нашего факультета.

Декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова поздравила первокурсников с поступлением на ФИЯ, пожелала им успехов в учебе, подробно рассказала о факультете.

Затем слово было предоставлено зав. кафедрами Нине Щеликовой и Маржанат Кураевой, которые поздравили студентов с Днем знаний и рассказали о перспективах изучения иностранных языков. Заместитель декана по учебной работе Асият Хайбулаева ознакомила студентов с особенностями организации учебного процесса и правилами внутреннего распорядка на факультете. Заместитель декана по воспитательной работе Марина Магомедова проинформировала первокурсников о порядке назначения стипендий и отметила, что наши студенты не только хорошо учатся, но и участвуют во многих мероприятиях, проводимых университетом. Председатель Комитета по делам молодежи ФИЯ Карина Кадырова также поздравила первокурсников и выразила надежду на то, что они будут принимать активное участие в общественной жизни факультета.

После факультетского собрания на кафедрах были проведены встречи первокурсников с преподавателями.