02.05.2017 Студенты самих честных правил

Покидают стены родного университета в этом году. И так красиво как бакалавры 2017 года выпуска с ФИЯ не уходил еще никто.

Мы все помним, какими они пришли. Такие же юные и зеленые как Буратино и его друзья в исполнении школьников из Дылыма. И такие же амбициозные и уверенные в себе. Мы их учили понемногу, «чему-нибудь и как-нибудь» и верим, что блеснуть они смогут не только воспитанием и знанием иностранных языков, но и толерантностью, умением преодолевать трудности и покорять новые вершины, в общем, всем тем, что зовется профессионализмом. Уж мы-то знаем, что после ФИЯ ничего не страшно.

А еще больше нашу веру в них укрепило прощальное представление бакалавров. Сценарий в стихотворной форме, ироничные пародии на преподавателей и самих себя, вокальные номера практически на всех «языках ФИЯ», танцы народов мира – все это лишний раз подтвердило, что время, проведенное в стенах факультета, не прошло для них даром. И пусть «сказочная страна», в которую они вступают с дипломами наперевес, не обманет их ожиданий, как они не обманули наших.