11.04.2017 Открытое занятие Д.А.Гаджиевой

Очередное открытое занятие на кафедре немецкого языка было проведено на 2 курсе 7 апреля ст.пр. Д.А.Гаджиевой.

Тема занятия «Путешествие по Берлину».

Цель занятия: закрепление лексических навыков и умений говорения на предложенную тему с использованием текущего  грамматического материала «Subjektsatze и Infinitiv с zu  и «ohne zu»

Наглядность: Интерактивная доска, компьютер, поделки, выполненные руками студентов и сувениры из Германии.

Присутствовали : доцент каф.нем.яз. Щеликова Н.А., доцент каф.нем.яз. Залова И. М., доцент. каф.нем.яз. Гусейнова М.М.,  преп. каф.2-го к.ф.н.  Абакарова М. А.  доцент каф. 2-го ин.яз. Османова Р.М.  зав.кабинетом Агакшиева З.А.

Урок был интересным как для студентов, так и для присутствующих преподавателей.

Хороший темп, при этом очень доброжелательный, интересные презентации, активное  участие студентов, стремление и умение преподавателя вплести в основную канву урока страноведческие и общекультурные знания, разнообразные методики опроса материала отметили все присутствующие на занятии