28.03.2017 В ДГУ прошла межфакультетская литературная викторина

25 марта в Молодежном многофункциональном центре ДГУ прошла межфакультетская литературная викторина «По страницам любимых книг». Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи факультета иностранных языков.

Цель проведения викторины – возможность проверить свои знания в области литературы и повышение интереса к художественными произведениям.

За первое место боролись 8 команд разных факультетов университета. Игра проходила в три раунда.

Первый раунд состоял из 30 устных вопросов, в большинстве из которых необходимо было угадать название произведения по краткому описанию его содержания. Второй раунд – фотовопросы. Участникам викторины предстояло угадать писателей по фотографиям. Больше всех ребят озадачила фотография Рэя Брэдбери. А вот фотографию Н.В. Гоголя узнали абсолютно все команды.

В третьем раунде участников ждали видео-вопросы. При помощи проектора демонстрировались видеофрагменты из фильмов-экранизаций различных произведений. Ребятам предстояло угадать, экранизацией какого произведения является тот или иной фильм.

«Все участники продемонстрировали свою эрудированность и смекалку, отвечая даже на самые каверзные вопросы», – подчеркнули организаторы мероприятия.

По итогам викторины кубок победителя получила команда исторического факультета «Le Taon», 2-е место заняла команда иностранных языков «маFIA», а на почетное 3-е место встала команда факультета психологии и философии «Торрент – живи».

Победители и призеры литературной викторины получили грамоты и памятные подарки. Завершилось мероприятие общей фотографией.