19.03.2017 Крымская весна!

18 Марта в Махачкале на Родопском бульваре состоялся митинг-концерт с участием артистов дагестанской эстрады, приуроченный к третьей годовщине вхождения Крыма в состав России. Праздничное мероприятие пришли поддержать представители студенческой молодежи вузов и колледжей, педагогические коллективы школ и училищ. Не остались в стороне и студенты ФИЯ во главе с заместителем декана по воспитательной и социальной работе Мариной Магомедовой. Торжество прошло на площади перед Аварским театром. Напомним, что договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым был подписан 18 марта 2014 года. Решение о присоединении полуострова было принято по итогам референдума, состоявшегося 16 марта. События, происходившие в регионе, входившем тогда в состав Украины, с 20-х чисел февраля до плебисцита, вошли в историю под названием Крымская весна.