12.02.2016 ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ФИЯ

11 февраля 2016 года состоялось заседание Совета молодых ученых факультета иностранных языков ДГУ.

На заседании присутствовали члены Совета Асалиева С.И.(председатель),  Абакарова М.А., Алиева Г.Х., Мисиева  Л.А.

На повестке дня стоял вопрос об организации и проведении II Всероссийской научно-практической конференции «Молодые учёные – инициаторы новых подходов в образовании и науке: взаимодействие языков и культур в свете инновационных образовательных технологий», посвященной 85-летию Дагестанского государственного университета.

С информацией о том, что к участию в конференции приглашаются молодые преподаватели ВУЗов, научные сотрудники НИИ, аспиранты языковых специальностей, магистранты, учителя средних учебных заведений, выступила Асалиева С.И.

Она отметила, что целью конференции является привлечение внимания и объединение усилий исследователей, работающих над проблемами профессионального лингвистического образования, обсуждение актуальных проблем, основных тенденций и перспектив развития данного направления исследований.

Возможно как очное, так и заочное участие в конференции.

По итогам конференции планируется электронная публикация материалов в научном сборнике «Языки народов мира и Российской Федерации». Сборнику материалов конференции будут присвоены библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Задача членов Совета на данном этапе - рассылка информационного письма в вузы России, а также распространение его на кафедрах факультета, привлечение молодых ученых к участию в конференции, отбор докладов и решение других организаторских задач.

Ход подготовки к конференции будет  обсужден на следующем заседании СМУ в середине марта 2016 года.

Совет молодых ученых ФИЯ