22.10.2020 Студенты ФИЯ НО в историческом парке «Россия – Моя история»

1.10.2020 студенты первого курса немецкого отделения факультета иностранных языков посетили музей «Россия – Моя история». Организатор – куратор 1 курса НО Гаджиева Д.А. Цель данного культ похода - в условиях меняющегося мира – приложить усилия по восстановлению исторической памяти народа в лучших традициях российской и советской школ.

Студенты немецкого отделения со своим куратором Диной Абдуллаевной посетили исторический парк «Россия – Моя история» города Махачкалы. Благодаря новым технологиям, в залах музея они смогли ознакомиться с интересными фактами прошлого нашей страны.

Переходя из одного зала в другой зал студенты как-бы окунались в прошлое, становились очевидцами тех важных страниц нашей истории, которые не следует забывать молодому поколению, чтобы сохранить историческую память и преемственность поколений.

Кроме того, у студентов была возможность также увидеть картины, посвященные Великой Отечественной войне. Экскурсовод рассказал о героических поступках людей, которые были изображены на этих картинах. Благодаря этой экскурсии студенты расширили свой кругозор и узнали больше об истории своего края.