21.10.2020 Всероссийский съезд преподавателей французского языка

Недавно под эгидой Французского института (Institut français) очередной 17-й ежегодный всероссийский съезд преподавателей французского языка, работающих в российских университетах.

На этот раз данный форум прошел в дистанционном режиме и собрал около  двухсот участников со всей России.

В этом году съезд (les Assises) прошел на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Темой форума была: «Методика и перспективы обучения в высших учебных заведениях в условиях пандемии.» (“Les établissementы d’enseignement supérieur et la crise du COVID-19: dispositifs, enseignement et perspectives”).

Съезд проходил в течение 4-х дней в формате пленарных заседаний и педагогических мастерских (ateliers).

На открытии съезда в режиме он-лайн приняли участие и студенты 3 курса ФО ФИЯ под руководством заведующего кафедрой французского языка Ибрагима Абакарова. В последующем И. М. Абакаров активно заявлял о себе как круглых столах, так и на занятиях, посвященных методике преподавания французского языка.