19.10.2020 Встреча с работодателями на ФИЯ

Студенты выпускного курса факультета иностранных языков ДГУ встретились с потенциальными работодателями 15 октября 2020 года. Мероприятие прошло в рамках серии встреч, организованных отделом профориентации ДГУ.

В своем обращении к выпускникам начальник отдела профориентации ДГУ Мурат Курбанов отметил своевременность данной встречи в связи с нехваткой педагогических кадров. В частности, в школах республики открыто около 120 вакансий учителя английского языка, большинство из которых – школы в горных районах. Мурат Абубакарович призвал выпускников – выходцев из сел поехать работать в свои районы.

Представители Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Динара Эмиркулиева и Гюльнара Шахбанова рассказали о центре, услугах, которые оказываются для неработающей молодежи (предоставление информации о ситуации на рынке труда РД, оперативных сведениях о постоянных и временных рабочих местах, содействие трудоустройству и в организации предпринимательской деятельности, профессиональное или дополнительное профессиональное обучение и др.).

Бэла Гусейнбекова, менеджер Школы Индиго – давнего партнера и работодателя ФИЯ, сообщила сразу о нескольких вакансиях – преподавателей иностранных языков, менеджера, секретаря.

Раисат Агаларова, коммерческий директор ДОУ «Лингва плюс», которую студенты знают еще с первого курса как преподавателя английского языка и методики, рассказала о своей школе, о тесном сотрудничестве с ФИЯ, о преемственности поколений – многие ученики, которых «Лингва плюс» готовит к поступлению на ФИЯ, по окончании факультета трудоустраиваются у них же.

В конце встречи работодатели поделились контактами в выпускниками, раздали рекламные флайеры и буклеты. Студенты, в свою очередь, поблагодарили гостей за полезную и интересную встречу.